Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

189 многоквартирных домов края исключены из программы капитального ремонта

21 января 2020 г. | Новости

189 многоквартирных домов края исключены из программы капитального ремонта


Начиная с 2020 года из программы исключены дома, имеющие 4 и менее квартир. До этого в региональную программу капитального ремонта не включались многоквартирные дома, в которых было 3 и менее квартир. Изменения произошли на основании закона Красноярского края № 8/3234 от 31 октября 2019 года:

"В случае принятия нормативного правового акта Красноярского края, в соответствии с которым из региональной программы капитального ремонта исключаются многоквартирные дома, в которых имеется менее чем пять квартир, ... региональный оператор обязан выплатить собственникам помещений в этом многоквартирном доме средства фонда капитального ремонта пропорционально размеру уплаченных ими взносов на капитальный ремонт и взносов на капитальный ремонт, уплаченных предшествующими собственниками соответствующих помещений, за вычетом израсходованных средств на ранее оказанные услуги и (или) выполненные работы по капитальному ремонту общего имущества в этом многоквартирном доме."

Всего в крае под действие новых поправок попадают 189 домов. Собственники квартир в таких домах имеют право получить обратно уплаченные ими взносы в том случае, если у них ещё не проводился капитальный ремонт. Для этого необходимо обратиться в фонд с заявлением о возврате средств с указанием реквизитов банковского счёта, куда нужно перечислить деньги, предоставить копии паспорта, документа на квартиру и чеков об оплате. 

Документы (оригиналы) можно предоставить в фонд лично, либо заверенные нотариально копии по электронной почте info@fondkr24.ru