Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

950 МКД должны быть отремонтированы в Красноярске в 2019 году

5 марта 2019 г. | Новости

950 МКД должны быть отремонтированы в Красноярске в 2019 году


Еженедельно в программе "Ваш дом, капитальный ремонт" ведущие радио "Комсомольская правда" совместно с генеральным директором фонда отвечают на самые актуальные вопросы о капитальном ремонте. 

 

Ведущие: Олег Олегович, давайте подведем промежуточные итоги работы технического заказчика за истекший период текущего года, январь-февраль, как он справился с объемами работы?

 

Олег Смирнов: В крае сейчас работают девять технических заказчиков. Из них один находится в Красноярске и отвечает за проведение всех капитальных ремонтов. 950 многоквартирных домов должно быть отремонтировано в этом году. Это больше, чем в прошлом году.

В это число входят и те, что не были отремонтированы в прошлом году. Несмотря на зимний период, работы у технического заказчика было довольно много. Фонд капитального ремонта также имеет много заказов. К сожалению, с большой горечью должен констатировать, что на фоне работы фонда говорить о том, что технический заказчик справился со своей работой - нельзя. С планом февраля справился сам фонд, города Лесосибирск и Шарыпово. Но Красноярск находится в числе отстающих. Для того, чтобы программа капитального ремонта работала в полную силу, к ней должны подключиться все – и управляющие компании, и сами жильцы, и, конечно же, в первую очередь, подрядчики, которые обязаны выполнять работу качественно и в срок.

 

Ведущие: А что позволило названным вами городам выполнить работу в полном объеме и в срок?

 

Олег Смирнов: Все зависит от настроя и работы подрядчика. Нужно опираться на результат, ведь причин, почему не выполнена та или иная работа, может быть сколько угодно. Любая проблема имеет решение, если есть желание ее решать. Фонд капитального ремонта открыт для диалога. Если у вас возникают вопросы или жалобы по выполнению работ, обращайтесь к нам через раздел «обращения» на сайте фонда fondkr24.ru, чтобы можно было в индивидуальном режиме решить проблему.

Каждую пятницу в 8.30 слушайте на Радио «КП» рубрику «Ваш дом, капитальный ремонт». Вопросы в прямом эфире можно задавать по телефону редакции (391)206-96-52.