Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

«Будем чаем поить, только отремонтируйте»

21 июля 2022 г. | Новости

«Будем чаем поить, только отремонтируйте»


Так встречают жители Уяра подрядчиков по капремонту 

Сегодня оценивали объём работ в многоквартирных домах города, капитальный ремонт в них начнётся со дня на день, подрядчики завозят материалы и проводят подготовительные работы. Предстоит ремонт инженерных систем и крыш. Жители говорят - ждали давно: и крыши, и сети прохудились настолько, что любое промедление чревато порывами и затоплениями.

Уже по традиции прямо на объектах встретились все участники предстоящего процесса - представители муниципалитета, управляющих организаций, подрядчики и, конечно, собственники. Обговорили даты начала производства работ и этапы их проведения. Одновременно оценили и масштаб бедствия, для чего, конечно, забирались на крыши и спускались в подвалы. Дома старые, лазы в подполье есть почти во всех квартирах первых этажей.

 «Я заехала сюда то ли в 69-м, то ли в 65-м году, - рассказывает одна из старожил дома, - дом уже стоял, правда, тогда был новым, года 3, может, было ему. Не помню, чтобы капитальный ремонт здесь проводился. Но, конечно, что могли, мы делали сами. Мы очень рады, что вы, наконец, появились! Начинайте работать, мы чаем вас поить будем хоть каждый день».

Так как много домов здесь с видом «ремонт инженерной  системы», на выездном совещании присутствовали и представители ресурсоснабжающей организации: работа с трубами тепло-, водоснабжения без их участия не обходится. Роль администрации в этом виде ремонта тоже трудно переоценить: предполагается, что подрядчик должен заменить трубы в каждой квартире, однако далеко не все собственники готовы предоставлять допуск рабочим на своих квадратных метрах. Все эти вопросы обсудили уже после объезда на совещании с Главой Уярского района Сергеем Галатовым. 


 Генеральный директор Регионального фонда Михаил Попелышев: «Мы посетили почти все объекты предстоящего ремонта, скорректировали сроки проведения работ. А кроме этого обсудили не менее важный на сегодняшний день вопрос применяемых материалов - они должны быть качественными,  эстетичными и в едином стиле. И здесь мы, конечно, советуемся с органами местного самоуправления и с управляющими организациями».

Про краткосрочный план следующей трёхлетки тоже не забыли, ждём протоколы собственников домов, в которых запланирован ремонт в 2023 - 2025 годах.

Главный итог выезда очевиден - старт работ по капремонту в Уяре дан, время пошло.