Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Дом на Тельмана, 1 в Красноярске станет первым, где полностью заменят систему газоснабжения

15 апреля 2020 г. | Новости

Дом на Тельмана, 1 в Красноярске станет первым, где полностью заменят систему газоснабжения


Дом на Тельмана, 1 в Красноярске стал первым, где полностью заменят систему газоснабжения по программе капитального ремонта. 

Рабочие приступили к монтажу новой системы. В ходе капитального ремонта в доме будет проведена полноценная модернизация: прокладка газовой системы будет оптимизирована: газовые стояки и трубы будут по возможности выведены из таких зон, как санузлы и прочие места, где возможно неблагоприятное воздействие на трубы. В квартирах меняются газовые трубы, краны, шланги к плите.

Самое главное новшество – установка в каждой квартире сигнализатора загазованности. Если в квартире произойдёт даже очень незначительная утечка газа, то сигнализатор среагирует: сообщит жильцу об утечке газа звуковым сигналом и подаст команду о перекрытии газа на электромагнитный клапан

При проведении капремонта желающие смогут одновременно заменить газовые плиты и установить приборы учета газа в квартирах, но приобретение плит и приборов учёта – это уже личное дело каждого собственника. 

Отключение газа во время ремонта поэтапное – первый подъезд, второй и т.д. Жители обязаны обеспечить доступ в квартиру и подготовить место для работы. Сотрудники Красноярсккрайгаза договариваются с каждым собственником индивидуально. Важно, чтобы в одном подъезде все жители предоставили доступ в один день. Тогда замену одного стояка можно будет выполнить за один рабочий день. Время работы в одной квартире - от одного до двух часов.