Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Фонд капремонта ужесточает требования к подрядным организациям

29 августа 2016 г. | Новости

Фонд капремонта ужесточает требования к подрядным организациям


 

В настоящее время в Региональном фонде капитального ремонта остро стоит вопрос о нарушении подрядными организациями технологии производства строительно-монтажных работ, а также сроков их выполнения.

«Региональный оператор проводит работу с недобросовестными подрядчиками, которые многократно нарушали сроки проведения строительно-монтажных работ, – подчеркивает генеральный директор Регионального фонда капремонта Нина Авдеева. – Кроме штрафных санкций есть примеры расторжения договоров с подрядными организациями, нарушившими договорные отношения, и рассматривается вопрос об очередных расторжениях договоров».

Так, в июле 2016 года был расторгнут договор с подрядной организацией из-за срыва сроков и ненадлежащего качества выполнения работ по капремонту кровли в многоквартирном доме № 35а по ул. Калинина в г. Красноярске. В настоящее время сложилась сложная ситуация с ремонтом многоквартирных домов в г. Ачинске (1 мкрн., дома № 30 и № 31) и ЗАТО г. Железногорске (дом № 18 по ул. Свердлова), и, если подрядчики не выполнят оговоренные условия в установленный срок, договоры с ними также будут расторгнуты в одностороннем порядке. При этом за подрядчиками остаётся обязанность по возмещению ущерба, нанесённого собственникам помещений в домах, где подрядной организацией были допущены случаи подтопления. Кроме того, уведомления о возможном расторжении договора в одностороннем порядке выданы ряду проектных организаций. Из-за срыва срока выполнения работ с ними могут быть расторгнуты договоры.

Отметим, что в настоящее время рассматривается вопрос об установлении видеокамер на сложных объектах капитального ремонта в регионе для усиленного контроля выполнения строительно-монтажных работ подрядными организациями.