Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Фонд расторг договор о передаче функций технического заказчика с ЗАТО Железногорском

4 июля 2019 г. | Новости

Фонд расторг договор о передаче функций технического заказчика с ЗАТО Железногорском


Генеральный директор фонда капитального ремонта Олег Смирнов совместно с главой ЗАТО Железногорска Игорем Куксиным провели совместный рейд по домам, где в настоящее время проводится капитальный ремонт кровель.

В Железногорске с 2017 года организацией капитального ремонта занималась администрация города, т.е. проводила электронные торги по поиску подрядчиков, заключала с ними договоры и контролировала проведение работ. В связи с неудовлетворительным исполнением этих обязанностей, фонд в апреле 2019 года расторг договор о передаче функций технического заказчика с ЗАТО Железногорск.

Олег Смирнов обратил внимание на то, что администрация города должна закончить капитальные ремонты по уже заключённым ею договорам. Особенное внимание обратить на те дома, где сейчас открытые кровли. А также напомнил порядок возмещения ущерба, если он был причинён во время проведения капитального ремонта:

- собственнику пострадавшей квартиры необходимо пригласить сотрудников управляющей компании и подрядной организации для составления акта по факту причинения ущерба, в котором нужно указать объём причинённого вреда;

- подписанный акт служит основанием для определения стоимости ущерба. Как правило, подрядная организация осуществляет расчёт сметы на восстановление ущерба и организует подписание соглашения между собственником и подрядчиком (причинителем вреда) о сумме ущерба и сроках его возмещения.

К окончанию капитального ремонта подрядчик должен или возместить деньгами ущерб, или устранить его своими силами (проведя ремонт) – по договорённости с жителем. До тех пор, пока подрядчик этого не сделает, ему не будут оплачены работы по капитальному ремонту. Поэтому в его интересах как можно скорее компенсировать ущерб.