Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Гражданская ассамблея обсудила капитальный ремонт

18 августа 2016 г. | Новости

Гражданская ассамблея обсудила капитальный ремонт


  

В Красноярске прошло совместное заседание Общественной палаты правозащитных организаций Гражданской ассамблеи Красноярского края и рабочей группы «Качество повседневной жизни» ОНФ, посвящённое состоянию и перспективам реализации региональной программы капитального ремонта. В совещании также приняли участие представители надзорных органов, прокуратуры края, регионального фонда капремонта, собственники помещений и другие.

Участники совещания обсудили проблемные вопросы по реализации программы капремонта в крае. Так, руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального отделения ОНФ Александр Пузанов акцентировал внимание на необходимости усилить работу по сбору взносов на капремонт, а также претензионную работу с неплательщиками. Кроме того, Александр Пузанов вновь подчеркнул, что нужно найти вариант безвозмездного обмена информацией между региональным оператором и Росреестром для оперативного решения всех вопросов по капитальному ремонту, в том числе важного, по его мнению, вопроса по введению дифференцированных взносов на капремонт с учётом срока приватизации помещения в многоквартирном доме.

Представитель прокуратуры края отметил, что основная задача при реализации программы капитального ремонта – своевременное и качественное выполнение мероприятий, которые предусмотрены региональной программой, поэтому прокуратура края пристально следит за выполнением региональным оператором краткосрочных планов.

Помимо этого, участники совещания отметили, что тесное взаимодействие регионального оператора со службой строительного надзора и жилищного контроля края, депутатским корпусом, общественными организациями позволит оперативно решать возникающие вопросы по выполнению краткосрочных планов программы капремонта.