Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Качество + эстетика

21 октября 2021 г. | Новости

Качество + эстетика


В Енисейске завершен капитальный ремонт крыши в одном из домов исторического центра (ул. Ленина, 55).

Жилой дом 1917 года постройки из красного кирпича, несомненно, является украшением города. Правда, чтоб в таком старинном доме еще и проживать было комфортно, необходимо было провести капитальный ремонт. Начали с капитального ремонта крыши. Вопросы проведения работ на данном объекте обсуждали с министерством строительства края и представителями администрации города в августе во время рабочей поездки по Енисейской группе районов. Да начала работ пришлось также выстраивать и диалог с собственниками: они опасались, что подрядчики могут повредить недавно высаженные молодые деревья.

Сейчас ремонт завершен, посадки не пострадали. В доме новая крыша, это значит, что жителям не страшны ни холода, ни протечки.

Руководитель Регионального фонда капитального ремонта Тарас Метляев: «Енисейск – город особенный, и подходы к формированию его архитектурного облика тоже не типичны. Одна из них – крыши на домах исторического центра должны быть непременно зеленого цвета, так сложилось исторически. Мы согласны с тем, что традиции нужно поддерживать, поэтому материал для кровли выбран именно зеленый».

Добавим, что гарантия на выполненные работы составляет 5 лет .