Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Каждую среду руководство фонда принимает граждан по личным вопросам, связанным с проведением капитального ремонта

14 февраля 2019 г. | Новости

Каждую среду руководство фонда принимает граждан по личным вопросам, связанным с проведением капитального ремонта


Председатель многоквартирного дома сообщила, что по программе капитального ремонта крышу их дома должны ремонтировать в период 2020/2022 гг. Однако, по мнению жителей, их дому требуется ремонт электрики, причём как можно раньше.

Заместитель генерального директора Вадим Трушков разъяснил порядок действий собственников в такой ситуации. Во-первых, после того, как жители получат от фонда уведомление о том, что в их доме будет проводиться капитальный ремонт, они должны в течение трёх месяцев отреагировать: согласиться с предложением фонда, изменить период проведения работ или попросить заменить вид ремонта. На общем собрании жильцов необходимо принять совместное решение и оформить протокол "О замене вида работ", в котором указать, что они просят провести в своём доме ремонт системы электроснабжения вместо ремонта крыши. В случае, если граждане никак не реагируют на предложение, то будет проведён тот вид ремонта, который был запланирован изначально.

Во-вторых, если какая-либо из систем в доме действительно находится в очень плохом состоянии, у собственников, специалистов управляющей компании или органа местного самоуправления есть право обратиться на комиссию по установлению необходимости проведения капитального ремонта. Такие комиссии проводит министерство промышленности, энергетики и ЖКХ. Если будет установлено (документально подтверждено), что ремонт необходим, дом включат в краткосрочную программу.

В-третьих, жители дома могут собрать сумму, необходимую для ремонта системы электроснабжения, установив взнос сверх минимального, который они ежемесячно платят. Когда нужная сумма будет собрана, фонд организует проведение капитального ремонта системы электроснабжения. 

Если вы тоже хотите попасть на личный приём в фонд, обратитесь для предварительной записи по телефону 223-93-14.