Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Комитет по строительству и ЖКХ заслушал отчёт о реализации программы капремонта в 2019 году

13 марта 2020 г. | Новости

Комитет по строительству и ЖКХ заслушал отчёт о реализации программы капремонта в 2019 году


Генеральный директор регионального фонда Олег Смирнов рассказал, что в 2019 году фонду была поставлена сложная задача — отремонтировать 2109 многоквартирных домов. Удалось завершить работы на 1 546 объектах.

Даже с учетом недовыполнения плана, в прошлом году количество работ было гораздо большим, чем в предыдущие годы, когда деятельность фонда признавали неудовлетворительной. О. Смирнов: "Для повышения эффективности организации работ в отдалённых районах края созданы территориальные подразделения отдела строительного контроля в городах Ачинск, Минусинск, Зеленогорск, Лесосибирск, в настоящее время идёт подбор сотрудников для Норильска. Размещение специалиста фонда в непосредственной близости к месту проведения работ позволило увеличить частоту контрольных выездов и тем самым повысить качество выполнения работ".

По итогам 2019 года Красноярский край занял 8 место в общероссийском рейтинге по количеству выполненных работ и первое место в Сибирском федеральном округе. Теперь основными задачами фонда Олег Смирнов считает выполнение плановых показателей краткосрочного периода 2020-2022 годов и повышение качества выполняемых ремонтов.

Вице-спикер краевого парламента и председатель комитета Алексей Кулеш: "Теперь система работает хоть и с нареканиями, но достаточно устойчиво и понятно. Крупных проблем осталось всего две. Первая — это отсутствие технологий ремонта крыш без затоплений и промерзаний. Задачу решить эту проблему мы ставим и перед фондом, и перед профильным министерством. Вторая задача — установление финансовой устойчивости и абсолютной самостоятельности фонда. Пока эта цель не достигнута, но над этим мы тоже работаем. В целом, система капитального ремонта на территории Красноярского края реализуется успешно. За последний год новый руководитель фонда доказал свою состоятельность управленца и жизнеспособность самой системы капитального ремонта".  

По материалам ИА "Запад24".