Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Краевые власти проконтролировали ход работ по капремонту в Железногорске

3 июля 2017 г. | Новости

Краевые власти проконтролировали ход работ по капремонту в Железногорске


Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства края и комитет по строительству и ЖКХ Законодательного Собрания края совместно с Региональным фондом капитального ремонта, администрацией ЗАТО г. Железногорска, управлением капитального строительства и управляющими компаниями провели выездное рабочее совещание, посвящённое реализации программы капремонта в городе. Участники совещания посетили объекты капитального ремонта в Железногорске, где уже завершён ремонт или ещё идут строительно-монтажные работы. Так, на двух объектах – многоквартирных домах № 3 и №5 по ул. Советской – был выполнен капитальный ремонт фасадов, а на третьем объекте – доме № 54а по пр. Курчатова – идёт замена лифтового оборудования.

Участники подробно обсудили проблемные вопросы: качество выполняемых работ по капремонту, необходимость увеличения сметной стоимости проектов и расширения перечня квалифицированных подрядных организаций, выполняющих работы по капитальному ремонту, затягивание сроков проектирования ввиду длительного согласования проектов со всеми участниками процесса (министерством строительства и ЖКХ края, органами местного самоуправления, управляющими компаниями и собственниками), возможность бюджетного софинансирования программы капремонта и др.

Подводя итоги выезда, участники совещания отметили положительный формат встречи и пришли к единому мнению, что в рамках совместной работы все проблемы, волнующие жителей края по программе капитального ремонта, будут подниматься и решаться в оперативном порядке.