Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Красноярская компания исключена из реестра квалифицированных подрядчиков

16 июня 2018 г. | Новости

Красноярская компания исключена из реестра квалифицированных подрядчиков


В Правительстве Красноярского края состоялось первое  заседание комиссии по исключению организации из реестра квалифицированных подрядных организаций, которые могут выполнять работы по программе капитального ремонта многоквартирных домов на территории региона. Заседание прошло под председательством министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Цыкалова.

Под исключение попала организация ООО «СтройСервис», которая была признана победителем по торгам, а в дальнейшем отказалась от  заключения договора. В результате срыва заключения контракта, а соответственно, и  затягивания сроков выполнения работ на объекте капитального ремонта Региональным фондом капитального ремонта в рамках действующего законодательства данные материалы были переданы в Управление Федеральной антимонопольной службы. В результате комиссионного рассмотрения УФАС вынес решение о внесении данной организации  в реестр недобросовестных подрядных организаций сроком на три года.

По словам министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Цыкалова: «Мы, безусловно, заинтересованы в каждой отобранной нами подрядной организации, особое значение представляют краевые компании. И со своей стороны мы прикладываем все усилия по линии информирования и обучения потенциальных подрядчиков на базе Краевого центра подготовки работников ЖКХ, проводим выездные штабы по реализации программы в муниципальных образованиях, где детально рассматриваем проблематику конкретной территории. Однако мы требуем профессионального и ответственного  отношения со стороны подрядных организаций – участников реестра», - подчеркнул министр.

Напомним, что в реестре  квалифицированных подрядных организаций находятся  283 организации. Отбор подрядных организаций проходит один раз в квартал в соответствии с требованиями федерального законодательства.