Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Специалисты Красноярского фонда приняли участие в межрегиональном совещании в Хакасии

12 июля 2018 г. | Новости

Специалисты Красноярского фонда приняли участие в межрегиональном совещании в Хакасии


Проекты по благоустройству комфортной городской среды, организация и качественное выполнение работ по капитальному ремонту, изменения в законодательной базе, проблемы выполнения краткосрочных планов и пути их решения – стали главными темами межрегионального совещания.  Специалисты Минстроя Хакасии, Фонда капитального ремонта и профильных министерств из Татарстана, Москвы, Тывы и Красноярского края обменялись опытом работы в сфере реализации государственных программ.

Участники совещания единогласно сошлись во мнении, что главным показателем реализации двух ключевых проектов в сфере ЖКХ должен быть комплексный подход. Важно соблюдать приоритетность выполняемых решений и стремиться к схеме: капитальный ремонт многоквартирного дома – благоустройство двора. Именно такой принцип позволит синхронизировать работу всех участников проектов, объединить усилия власти, горожан и подрядчиков.

Также на совещании было уделено внимание теме законодательного регулирования процессов организации работ по капитальному ремонту. Докладчик из Москвы – заместитель исполнительного директора Ассоциации региональных операторов Антон Иванов детально пояснил основные изменения в налоговом и жилищном кодексах и выступил с инициативой утвердить правила взаимодействия сторон в ходе проведения капитального ремонта.

Стоит отметить, что одним из первых субъектов в России, где была запущена программа по масштабному обновлению многоквартирных домов, стала Республика Татарстан. Директор службы технического надзора за реализацией городских программ по содержанию жилищно-коммунального хозяйства и внешнего благоустройства Казани Асия Гудзь отметила в своем докладе, что эффективность реализации программ капитального ремонта напрямую зависит от взаимодействия всех участников данного процесса: от собственников до строительного контроля. Если каждое звено будет своевременно и должным образом выполнять свою работу, то проблем, связанных с выполнением краткосрочных планов, можно избежать.