Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Красноярский завод по изготовлению кровельных листов активно участвует в краевой программе капремонта

31 мая 2019 г. | Новости

Красноярский завод по изготовлению кровельных листов активно участвует в краевой программе капремонта


В текущем году в одном только Красноярске в программе капитального ремонта на замену крыш стоят 300 многоквартирных домов, из них 287 - скатных, покрытых шифером. Готовы ли местные производители обеспечить подрядчиков строительными материалами для проведения такого ремонта? Сегодня на этот вопрос представителям министерства и фонда ответил руководитель местного комбината "Волна" Яков Яланский.

"Для капитального ремонта многоквартирных домов требуется множество материалов: и утеплитель, и фасадные материалы, и лифтовое оборудование, и трубы для монтажа холодного и горячего водоснабжения. И, конечно, шифер для ремонта крыш", - начал беседу главный инженер фонда Тарас Метляев. 

"Мы производим современные и прочные строительные и отделочные материалы, с 50-летней гарантией. Партнёрство с подрядчиками, производящими работы по программе капремонта, ведётся с 2014 года. Объёмы поставок увеличиваются. Мы стараемся идти навстречу и в ценовой политике - принято решение давать скидку 18% на кровельные листы для ремонта скатных крыш. Кроме того, наши специалисты бесплатно выезжают на монтаж для проведения надзора и консультаций", - рассказал управляющий директор комбината "Волна" Яков Яланский.

жегодно увеличивается и объём продукции, выпускаемой местными производителями, и растут темпы проведения капитального ремонта. Если в прошлом году в Красноярске было отремонтировано около 182 кровель, то в этом году в планах уже больше двухсот, и это нас радует", - подвёл итог встречи министр промышленности, энергетики и ЖКХ.