Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Министерство строительства и ЖКХ края контролирует ход отопительного сезона и реализацию программы капремонта в восточной группе районов

14 марта 2017 г. | Новости

Министерство строительства и ЖКХ края контролирует ход отопительного сезона и реализацию программы капремонта в восточной группе районов


В Заозёрном состоялось очередное выездное совещание, посвященное решению актуальных вопросов в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства на территории Красноярского края. В совещании приняли участие представители министерства, главы городских округов и муниципальных районов восточной группы районов, а также управляющие и ресурсоснабжающие организации.

В числе обсуждаемых вопросов: эксплуатация объектов ЖКХ в зимний период 2016-2017 годов и подготовка объектов жизнеобеспечения к отопительному периоду 2017-2018 гг., проектирование по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств, реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Что касается капитального ремонта многоквартирных домов, то уровень сбора взносов на капремонт в восточной группе районов достаточно высокий. К примеру, в ЗАТО г. Зеленогорске – это 85,7%, в г. Бородино – 82,7%, в г. Канске – 87,6%, в Рыбинском районе – 82,9%. Высокий процент сбора увеличивает количество домов, которые включаются в краткосрочный план на следующий год. Так, планируется, что по восточной группе районов в 2017 году будут отремонтированы более 60 многоквартирных домов.

Генеральный директор Регионального фонда капремонта Нина Авдеева отметила, что для выполнения работ по краткосрочному плану требуется 1,5-2 года, что является гарантом качества капитального ремонта многоквартирных домов. Это дает время для прохождения всех этапов плана (согласование предложения регионального оператора о капитальном ремонте, конкурсные процедуры на разработку проектно-сметной документации, ее согласование со всеми участниками процесса, конкурс на строительно-монтажные работы и само проведение капремонта), а также для надлежащего контроля выполняемых работ, который осуществляется как фондом, так и техническими заказчиками, в числе которых из восточной группы районов будут администрации ЗАТО г.Зеленогорска, г. Канска и г.Бородино.