Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

На публичных слушаниях в Законодательном Собрании края рассмотрели вопрос о создании системы капремонта в регионе

28 июня 2016 г. | Новости

На публичных слушаниях в Законодательном Собрании края рассмотрели вопрос о создании системы капремонта в регионе


На публичных слушаниях Законодательного Собрания края под председательством вице-спикера краевого парламента Всеволода Севастьянова с докладом о реализации программы капремонта выступила генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта Нина Авдеева.

Публичные слушания по исполнению бюджета 2015 года, фото - А.В. Бурмистров

Фото - пресс-служба Заксобрания края, фотограф - А.В. Бурмистров

Нина Авдеева рассказала, что на капремонт в нашем крае собрано 3,6 млрд рублей. При этом мероприятий по проведению ремонта запланировано на 5 млрд рублей в 1564 домах. Собственники помещений всех этих домов уже получили уведомления о проведении работ.

«Прошло чуть более года с момента старта основного этапа организации системы капитального ремонта, – сообщила генеральный директор фонда. – На сегодняшний день отремонтировано 94 многоквартирных дома, в 35 ведутся работы, по 40 объявлены конкурсы, более чем по 500 домам разработаны проекты».

Важно, что при организации и проектировании работ по капремонту особое внимание уделяется энергосберегающим технологиям. Внедрение данных технологий приведет к экономии тепла, воды, электрической энергии, а значит и к снижению оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

Нина Авдеева также рассказала о некоторых проблемах – это отсутствие соответствующего опыта у проектных и подрядных организаций, превышение стоимости проектного решения над предельной стоимостью, качество проводимых подрядчиками работ и срок их выполнения.