Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

На видеоселекторном совещании главы муниципалитетов отчитались о том, как ведется капитальный ремонт на их территориях

29 июня 2018 г. | Новости

На видеоселекторном совещании главы муниципалитетов отчитались о том, как ведется капитальный ремонт на их территориях


В повестке дня стояло несколько вопросов. Обсуждался уровень оплаты взносов на капитальный ремонт органами местного самоуправления. Ведущий совещание заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ А. Г. Шлома заметил, что в целом уровень сбора достаточно высок, однако недопустимы даже единичные случаи неоплаты взносов за муниципальное жильё.

Большая часть совещания была посвящена вопросу согласования проектно-сметной документации по капремонту администрациями районов. В целом по краю план по согласованию ПСД за 1 полугодие выполнен, однако есть и отстающие районы, каждый из которых отчитался о причинах задержки согласования. Основными причинами задержки главы районов назвали трудность работы с жителями. На что заместитель министра заметил: «Это хорошо, что собственники долго читают проект. Значит, хотят принимать активное участие в ремонте дома. Вам следует дольше и тщательнее работать с жителями".

Было рассмотрено и нововведение: планируется, что в ближайшее время в договор подряда будет включен пункт об обязательной установке видеокамер на ремонтируемый объект. Чтобы и контролирующие, и жители дома в режиме реального времени всегда могли видеть, как идет ремонт их дома. В настоящее время ведутся переговоры с провайдерами, которые будут обеспечивать связь.