Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

На выездном комитете ЗакСобрания края обсудили программу капремонта

9 ноября 2016 г. | Новости

На выездном комитете ЗакСобрания края обсудили программу капремонта


7 ноября депутаты приехали в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства края, где проведи выездное совещание комитета по строительству и ЖКХ Законодательного Собрания края. Министр строительства и ЖКХ края Николай Глушков выступил с докладом о приоритетных направлениях работы краевого министерства.

На заседании были затронуты многие вопросы в сфере строительства и ЖКХ, в том числе речь шла и о региональной программе капитального ремонта. Программа была утверждена в декабре 2013 года и ежегодно актуализируется. В программу вошло около 14,6 тыс. многоквартирных домов. Для реализации региональной программы капитального ремонта на уровне правительства края ежегодно утверждаются краткосрочные планы капремонта общего имущества многоквартирных домов.

При обсуждении были затронуты несколько вопросов по системе капитального ремонта: усиление работы с недобросовестными подрядчиками, ускорение процесса перехода дома со счёта регионального оператора на специальный счёт, необходимость увеличения объёма выполненных работ по капремонту, затягивание сроков выполнения работ подрядными организациями и обязательное возмещение ущерба собственникам помещений.

Николай Глушков ответил на вопросы депутатов и выразил готовность по всем вопросам, требующим детального рассмотрения, обеспечить участие министерства и подведомственных структур на заседания комитета.