Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Некачественно выполненная работа по капитальному ремонту не подлежит оплате

24 февраля 2021 г. | Новости

Некачественно выполненная работа по капитальному ремонту не подлежит оплате


В ближайшие дни завершается ремонт кровли на ул. Киренского, 27 в Красноярске. Это уже вторая попытка отремонтировать крышу этого дома.

Первая оказалась неудачной, когда в 2018 году к работам приступил подрядчик и не справился со своими обязательствами. Фонд расторг договор с нерадивым подрядчиком, в результате чего тот попал в разряд недобросовестных и потерял возможность в дальнейшем участвовать в торгах и делать ремонты. Разумеется, деньги за некачественно выполненные работы фонд не заплатил, а трём собственникам, чьи квартиры пострадали от подтопления, выплатил компенсации.

В прошлом году к ремонту приступила организация Интэк. Рабочим пришлось полностью разобрать всё, что сделал его предшественник, и заново уложить и утеплитель, и кровельное покрытие. Теперь ремонт крыши выполнен качественно, с соблюдением всех норм.

Специалисты строительного контроля УРТСЖ и Фонда тщательно следят за качеством выполняемых работ по капитальному ремонту - подрядчикам приходится переделывать не только некачественно выполненные узлы, но и полностью переделывают ремонт в случае, если работы выполнены некачественно.

В списках фонда 32 дома, где ремонт уже переделали или он в очереди на переделку. Всего с 2014 года по программе капремонта выполнены работы в 4000-х многоквартирных домах края.