Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Николай Глушков: Капитальный ремонт это наше общее дело

11 февраля 2015 г. | Новости

Николай Глушков: Капитальный ремонт это наше общее дело


Министр строительства и ЖКХ обсудил с руководителями муниципальных образований и редакторами районных СМИ первые итоги реализации программы капитального ремонта в Красноярском крае. В селекторном совещании приняли участие представители местной власти и районной прессы: из Дивногорска, Канска, Минусинска, Назарово, Емельяново, Мотыгино, Ирбейского, Нижнеингашского, Каратузского, Кежемского, Идринского районов.

Николай Глушков акцентировал внимания не на достижениях, а на проблемах, возникающих в ходе реализации масштабной программы.

— Сегодня мы ведем откровенный разговор, принимая конструктивную критику и совместно генерируя пути решения проблем. Именно в районных СМИ еще остались журналисты старой закалки, объективные, строгие, но справедливые, осознающие свою ответственность перед читателем и обществом. — сказал Николай Глушков. — И пока есть такие люди, можно надеяться, что реализация программы на местах пройдет с минимальным количеством проблем, как со стороны исполнительной власти, так и со стороны жителей, поскольку реализация программы капитального ремонта зависит от полноценного участия всех сторон. Например, собираемость в Дивногорске составила 77%. И в этом есть положительная роль районной газеты «Огни Енисея», которая постоянно ведет разъяснительную работу по новой программе.

Особой темой обсуждения стал вопрос отбора качественных подрядчиков и контроль работ со стороны муниципальных властей. А также формирование актуальной информационной базы многоквартирных домов в муниципалитетах.

— Принятые нами законодательные решения по программе капитального ремонта — не догма. Давайте обсуждать дельные предложения, давайте работать над ее качеством. Например, не все жители вовремя разобрались с оформлением документации и не смогли получить отдельный счет. Министерство выдвинуло предложение сократить сроки перехода на спецсчет с двух лет до одного года. — поделился планами министр строительства.