Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Нина Авдеева: «Огромную роль при контроле выполнения работ по капремонту играют краевые общественные организации»

5 мая 2016 г. | Новости

Нина Авдеева: «Огромную роль при контроле выполнения работ по капремонту играют краевые общественные организации»


В региональном отделении Общероссийского народного фронта (ОНФ) по Красноярскому краю состоялось расширенное заседание рабочей группы «Качество повседневной жизни», посвященное обсуждению актуальных вопросов в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В заседании приняли участие члены ОНФ, представители исполнительной и законодательной власти края, Регионального фонда капитального ремонта, управляющих, ресурсоснабжающих и проектных организаций, а также собственники жилья в многоквартирных домах региона.

О реализации программы капремонта в крае рассказала  генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта Нина Авдеева. Гендиректор фонда отметила, что главной задачей является обеспечение качества выполняемых работ при капремонте. «Обеспечить качество капитального ремонта на должном уровне возможно лишь при системной работе специалистов как на стадии проектирования, так и непосредственно на выполнении самих работ с обязательными выездами на объекты, - считает Нина Авдеева. – В этом ключе большую роль при контроле выполнения работ по капремонту и обеспечения прозрачности отбора подрядных организаций играют краевые общественные организации: региональное отделение Общероссийского народного фронта, общественное движение «Народный контроль в ЖКХ», региональный центр «ЖКХ Контроль».

Нина Авдеева отметила, что совместно с членами общественных организаций неоднократно организовывались совместные выезды на объекты капитального ремонта. Помимо этого, общероссийским общественным движением «Народный фронт за Россию» добровольно был проведен мониторинг качества выполнения работ по капремонту в крае, что позволило объективно оценить работу фонда по реализации краткосрочного плана 2015 года.

Кроме того, генеральный директор фонда рассказала, что уровень сбора взносов на капремонт по краю возрастает ежемесячно. Так, за март 2016 года уровень сбора составил 77,2%. Также руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Александр Пузанов подчеркнул важность проведения претензионной работы по задолженности по оплате взносов на капремонт, которая в плановом режиме ведется сотрудниками фонда ежедневно.