Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Нина Авдеева: «При реализации программы капремонта нужна активная совместная работа»

26 апреля 2016 г. | Новости

Нина Авдеева: «При реализации программы капремонта нужна активная совместная работа»


В Ачинске состоялось очередное выездное совещание Министерства строительства и ЖКХ края, посвященное решению актуальных вопросов в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В совещании приняли участие представители министерства, Регионального фонда капитального ремонта, главы городских округов и муниципальных районов Западной группы, а также управляющие, ресурсоснабжающие и проектные организации.

С докладом о реализации программы капитального ремонта в крае выступила генеральный директор Регионального фонда капремонта Нина Авдеева.

Гендиректор регионального фонда рассказала, что уровень сбора взносов на капитальный ремонт в западной группе районов достаточно высокий. К примеру, в Ачинске – это 85 процентов, в Боготоле – 89 процентов, в Бирилюсском районе – 82 процента и т.д. Высокий процент сбора увеличивает количество домов, которые включаются в краткосрочный план на следующий год. Так, планируется, что по западной группе районов в план 2017 года будут включены более 80 домов, в том числе в Ачинске – более 30.

«Программа капитального ремонта заработала. Но для того чтобы видеть результат, нужна активная совместная работа между фондом, органами местного самоуправления, управляющими компаниями и собственниками жилья в многоквартирных домах, - считает Нина Авдеева. – Управляющие компании как профессионально подготовленные представители собственников должны следить за работами, которые ведутся в их доме, и вносить свои предложения и замечания по мере проведения ремонта». 

Кроме того, генеральный директор фонда отметила, что для выполнения работ по краткосрочному плану требуется 1,5-2 года, что является гарантом качества капитального ремонта многоквартирных домов. Это дает время и для прохождения всех этапов плана (составление проектно-сметной документации, расчет стоимости работ и само проведение ремонта), а также для надлежащего контроля выполняемых работ, который осуществляется фондом.