Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

О главном за год

10 декабря 2019 г. | Новости

О главном за год


Временно свободные средства фонда капитального ремонта размещены в АО "Россельхозбанк"

Генеральный директор фонда Олег Смирнов в июле 2019 года подписал договор о размещении временно свободных средств фонда в "Россельхозбанке". Всего на конкурс поступили заявки от шести банков. Победителем признан банк, предложивший ставку 6% годовых. Ранее средства размещались в ПАО «Сбербанк» под 3,01% годовых.

Таким образом, общая сумма накопленных средств не только не страдает от инфляции, но и увеличивается. Всего с 2014 года сумма, накопленная в результате размещения на депозитах, составила более 1,3 млрд рублей.

По закону все средства, поступающие в фонд, не могут быть направлены на иные цели, кроме проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Фонд Красноярского края вошёл в десятку лидеров среди фондов РФ по количеству выполненных ремонтов

За 9 месяцев 2019 года фонд капитального ремонта Красноярского края провёл работы по капитальному ремонту в 943 многоквартирных домах, вырвавшись на 6 место. Больше нас сделали республика Башкортостан – 1194 МКД, Москва – 1310 МКД, Пермский край – 1471 МКД, Санкт-Петербург – 1599 МКД и Московская область – 1685 МКД.

По количеству выполненных ремонтов в Сибирском федеральном округе Красноярский край держит уверенное первое место.

На территории Красноярского края открыты представительства фонда

Красноярский край имеет практически самую большую протяжённость на территории нашей страны. Больше нас только Якутия. Это затрудняло осуществление строительного контроля при производстве работ по капитальному ремонту. Чтобы решить данную проблему, было решено открыть представительства фонда. По восточной группе районов – в Зеленогорске, по северной группе районов – в Лесосибирске, по южной группе районов – в Минусинске, по западной группе районов – в Ачинске.

На очереди открытие в Норильске представительства фонда, оно будет осуществлять строительный контроль по всему Заполярью.

Фонд капитального ремонта Красноярского края стал восьмым фондом в стране, который разработал и утвердил документ под названием «техническая политика»

«Техническая политика» – это такой документ, в котором приводятся уже готовые технические решения для разных типов домов и видов ремонта: какие технологии или материалы можно использовать, у каких производителей их брать.

С принятием технической политики сокращается время проектирования и согласования ПСД с двух месяцев до одного. К тому же можно быть уверенным в качестве применяемых материалов, ведь другие, не указанные в документе, использовать будет просто нельзя.

Фонд капитального ремонта Красноярского края подготовил серию обучающих семинаров по вопросам реализации программы капитального ремонта

Семинары пройдут в городах края, они рассчитаны на председателей многоквартирных домов, активных собственников, специалистов управляющих компаний тех домов, в которых уже идёт капитальный ремонт, или планируется его проведение по краткосрочной программе 2020/2022 гг.

На семинаре будут рассматриваться следующие вопросы:

- виды работ, которые могут проводиться по программе капремонта;

- участники процесса капремонта и их обязанности;

- подготовка необходимых документов для проведения капремонта;

- порядок приёмки выполненных работ;

- контроль за качеством работ в процессе капремонта;

- разбор стандартных ситуаций, возникающих при проведении капремонта.