Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Олег Смирнов на селекторном совещании подвёл итоги работы фонда в третьем квартале

9 октября 2019 г. | Новости

Олег Смирнов на селекторном совещании подвёл итоги работы фонда в третьем квартале


Подведены итоги работы фонда по выполнению строительно-монтажных работ за три квартала 2019 года.

Олег Смирнов, генеральный директор фонда капитального ремонта:

"Подведя итоги выполнения строительно-монтажных работ по капитальному ремонту в третьем квартале 2019 года, фонд капитального ремонта Красноярского края подтвердил свое лидирующее положение по количеству отремонтированных домов в СФО. За девять месяцев текущего года отремонтировано 943 МКД. Данный показатель в 2 раза выше, чем за аналогичный период 2018 года. (Годом ранее удалось отремонтировать только 456 МКД).

При этом следует отметить, что выполнение плана на домах, где за организацию капремонта отвечает фонд, составляет 51%, по домам, где эти функции переданы техническим заказчикам - только 31%".

Министерством промышленности, энергетики и ЖКХ совместно с фондом было проведено видеоселекторное совещание с главами муниципальных образований. В ходе совещания ОМС отчитались о реализации программы по проведению капитального ремонта в своих регионах. В 41 муниципальном образовании из 61 программа капитального ремонта еще не завершена.

Главы муниципалитетов рассказали о сложностях процедуры оформления и сдачи работ подрядными организациями в связи с возросшими объемами работ.

Учитывая, что проведенная Краевым учебным центром работа по обучению всех участников процесса капитального ремонта в течение этого года не дала ожидаемого эффекта, Министерством промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края была поставлена задача разработать регламент подачи и сопровождения прохождения документов между техническими заказчиками и фондом, их синхронизации и взаимодействия. На сегодняшний день разработка таких документов завершается. Учитывая важность и необходимость оптимизации данной работы, региональным фондом планируется полный переход на электронную систему документооборота, что позволит максимально исключить «человеческий фактор» и тем самым ускорить оформление документации.