Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Плохой погоды быть не может

22 июня 2022 г. | Новости

Плохой погоды быть не может


Капитальный ремонт проводим круглый год

Но, конечно, в течение короткого сибирского лета успеть нужно как можно больше. Все ли организации соблюдают установленные темпы работ, какие направления необходимо подтянуть и на что обратить особо пристальное внимание обсудили сегодня в Фонде капитального ремонта с подрядными организациями. Совещание провел генеральный директор Фонда Михаил Попелышев:

«Мы завершаем в этом году краткосрочный план 2020 – 2022 годов, нам необходимо максимально закрыть оставшиеся дома в ближайшее время, чтобы была возможность приступать к выполнению плана периода следующего. Мы начнем подготовку к закупочным процедурам сразу после поступления протоколов общих собраний собственников с утвержденными видами работ. При этом мы понимаем, что в план текущего года добавлены дома с видами «капитальный ремонт системы газоснабжения» и «замена лифтового оборудования». Таких домов больше сотни. Эти работы также необходимо выполнить до 31 декабря 2022-го».

В настоящее время на территории Красноярского края строительно-монтажные работы проводятся в 325 многоквартирных домах, ремонт в них в разной стадии выполнения – где-то дома уже на сдаче, где-то  процент готовности составляет порядка 50%. Всего же в контрактах чуть более 500 домов. Это означает, что подрядчики начинают новые ремонты каждый день. Также ежедневно происходит процесс приемки работ выполненных.

Ремонт продолжается.