Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

По итогам конкурсного отбора определена кредитная организация для размещения свободных средств Фонда капитального ремонта

9 июля 2019 г. | Новости

По итогам конкурсного отбора определена кредитная организация для размещения свободных средств Фонда капитального ремонта


Под председательством министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгения Афанасьева состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок на участие в конкурсе по отбору кредитной организации для открытия счета Фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края.

По решению Высшего коллегиального органа Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края состоялся конкурс по отбору кредитной организации для открытия счета Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. 

В составе членов конкурсной комиссии представители отраслевого министерства промышленности, энергетики и ЖКХ края,  министерства финансов, депутат Законодательного собрания края, генеральный директор и специалисты Фонда, активист Красноярского регионального отделения «Общероссийского народного фронта».

Конкурс по выбору кредитной организации  был объявлен 27 мая и продолжался в течение месяца. Заявки поступили от шести банков: АО «Газпромбанк», АО «Альфа-банк», АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк», ПАО Банк ВТБ, ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие».

Поступившие заявки рассматривались  по утвержденным требованиям и параметрам оценки, закрепленным в Извещении о проведении конкурса №01/19 и  Постановлении Правительства РФ от 23.05.2016г. № 454. В связи с несоответствием требованиям Постановления члены  комиссии приняли  решение не допускать заявки трех кредитных организаций для участия в конкурсе.  В результате комиссией оценивались заявки оставшихся трёх банков.

По итогам рассмотрения предложений участников конкурентной процедуры победителем признан АО «Россельхозбанк», предложивший ставку 6% годовых. Ранее средства размещались в ПАО «Сбербанк» под 3,01% годовых.