Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

По программе капитального ремонта в Красноярском крае 2017-2019 годах планируется заменить 886 лифтов

26 марта 2019 г. | Новости

По программе капитального ремонта в Красноярском крае 2017-2019 годах планируется заменить 886 лифтов


Министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Евгений Афанасьев посетил предприятие по производству лифтов и лифтового оборудования "Еонесси". В ходе визита руководитель предприятия Валерий Колупаев представил министру технологический процесс и образцы готовой продукции, а также рассказал о планах по развитию производства и внутрикраевой кооперации. 
Предприятие специализируется на выпуске пассажирских, больничных, малогрузовых лифтов и подъемников для маломобильных групп населения.
В среднем в год на предприятии производится 315 лифтов разного назначения. Производственные возможности предприятия составляют до 500 единиц продукции в год. Предприятие динамично развивается, поэтапно модернизируется станочный парк и реконструируются производственные мощности.
Одним из направлений  деятельности является установка лифтов и лифтового оборудования в многоквартирных домах в рамках программы капитального ремонта. С 2016 года силами предприятия заменено 65 лифтов.
Кроме того, предприятие поставило 41 лифт на все ключевые спортивные объекты Студенческих игр, а также объекты прилегающей инфраструктуры, в частности на пешеходные мосты.
Руководитель предприятия также рассказал министру о новых развивающихся направлениях работы. Так, помимо выпуска продукции, предприятие осуществляет сервисное обслуживание лифтового оборудования. На базе предприятия организован Центр оценки квалификации, где специалисты предприятия оценили квалификацию 400 специалистов со всего края на соответствие требованиям профессиональных стандартов лифтовой отрасли. 
"Локализация данного производства на сегодняшний день составляет  порядка 65%. И эта цифра не конечная. Уверен, что после совместного решения с промышленными предприятиями края вопроса по производству и поставке комплектующих уровень локализации будет увеличен. Безусловно, мы рассматриваем потенциал предприятия не только с точки зрения удовлетворения потребностей при строительстве нового жилья, но и в рамках реализации программы капитального ремонта в регионе", – отметил министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев.
В целом по программе капитального ремонта на трехлетний период 2017-2019 годов в крае планируется заменить 886 лифтов. Из них 456 лифтов предстоит заменить в текущем году. В настоящее время выполняются строительно-монтажные работы по замене 400 лифтов, для 49 лифтов сформирована проектно-сметная документация, которая проходит стадию согласования. В 2020-2022 годах программой предусмотрена замена 974 лифтов.