Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Приёмка многоквартирных домов после капремонта в Ачинске

27 декабря 2016 г. | Новости

Приёмка многоквартирных домов после капремонта в Ачинске


В Ачинске прошла приёмка многоквартирных домов № 30 и № 37 в 1-ом микрорайоне после капитального ремонта крыш. В приёмочной комиссии приняли участие представители администрации города, управляющей компании, Регионального фонда капитального ремонта и собственники помещений.

Участники проверили качество работ по капитальному ремонту кровли, а также по укладке утеплителя на чердаке данного дома. Все ремонтные работы на кровле были приняты. Отметим, что в соответствии с договором предусмотрен пятилетний гарантийный срок на проделанные работы, в течение которого подрядчик за свой счёт должен исправить недочёты, если таковые появятся. При этом, учитывая затягивание сроков проведения работ на данных многоквартирных домах, региональный оператор совместно с администрацией г. Ачинска будет с особой тщательностью проверять и контролировать состояние домов после капитальных ремонтов.

В настоящее время с собственниками также ведётся работа по возмещению материального ущерба, причинённого в ходе проведении работ по капремонту. Кроме того, по части спорных квартир вопрос возмещения решается в судах. Региональный фонд капремонта заключил с подрядной организацией соглашение о перечислении обеспечительного платежа на счёт фонда в размере, обеспечивающем выплату сумм в размере причинённого ущерба. В случае отказа подрядной организацией от возмещения ущерба по различным причинам данные денежные средства будут направлены фондом на урегулирование таких вопросов.