Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Проинспектирован ход работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Норильске

5 июля 2019 г. | Новости

Проинспектирован ход работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Норильске


Министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев совместно с генеральным директором фонда капитального ремонта Олегом Смирновым проинспектировали ход реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Норильске. 
Прибыв в город, комиссия осмотрела крышу дома на улице Орджоникидзе, 6, которую сейчас ремонтируют, кровли корпусов по Ленинскому проспекту, 47, где еще предстоит выполнение работ, и новые лифты в доме по улице Нансена, 24.
В администрации города министр провел совещание, посвященное проблемам и перспективам реализации программы капитального ремонта на территории города Норильска. Основными темами обсуждения стали промежуточные итоги исполнения планов по разработке проектно-сметной документации и выполнению строительно-монтажных работ в рамках плана программы капремонта 2017-2019 годов, а также реализация краткосрочного плана на 2020-2022 годы, вопросы собираемости взносов граждан на капитальный ремонт, перспективные виды работ в рамках программы, которым будет уделяться особое внимание в ближайшие три года.
"Для себя я отметил ряд нюансов и проблем при формировании программы ремонтов. Существующие подходы мы обязательно проанализируем и, если потребуется, внесём изменения в действующие нормативные акты. Прежде всего мы все должны быть ориентированы на безусловное исполнение краткосрочного плана и региональной программы капремонтов многоквартирных домов в Красноярском крае", - отметил Евгений Афанасьев.
Олег Смирнов обозначил общую ситуацию, которая сложилась при выполнении программы капремонта: "В Норильске оорганизацией капитального ремонта занимается технический заказчик в лице администрации Норильска. Администрация проводит электронные торги по поиску подрядчиков, заключает с ними договоры и контролирует проведение работ. По плану 2017/2019 года в городе должны отремонтировать 223 МКД, из них в 114 МКД работы завершены, на 116 МКД работы в настоящее время ведутся. Кроме того, в плане этого периода имеются 5 многоквартирных домов - объектов культурного наследия, работа с которыми требует особого подхода".
На фото внизу: новый лифт в доме на улице Нансена, 24.