Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Проводить ремонт или нет - решают собственники!

13 июля 2022 г. | Новости

Проводить ремонт или нет - решают собственники!


В одном из домов Железногорска, где вот-вот должен начаться капитальный ремонт крыши, жители засомневались в целесообразности его проведения.

Для решения вопроса собрались комиссионно вместе с депутатом Законодательного Собрания Красноярского края Алексеем Кулешом, представителями службы строительного надзора и жилищного контроля, администрации города и управляющей компании. Собственники высказали свои сомнения и рассказали, что их дом слишком «стар» для капремонта.

Дом осмотрели, порядок действий определили. Хотя, как бы там ни было, порядок всегда одинаков: именно собственники на общем собрании должны определить, что для них предпочтительнее - капитальный ремонт крыши, какой-то другой вид капремонта либо вообще отказ от такового! На основании протокола общего собрания Фонд может внести изменения в действующий план.

Что касается признания дома аварийным, то здесь в помощь управляющая компания и органы местного самоуправления. Этот вопрос решается именно на местном уровне.

Добавим, что в доме, о котором идёт речь, в предыдущие периоды уже был выполнен капитальный ремонт сетей электроснабжения. В настоящее время каки-либо документов, указывающих на его плохое состояние, нет.