Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Руководство фонда рассматривает возможность применения нового материала при ремонте кровель

26 февраля 2019 г. | Новости

Руководство фонда рассматривает возможность применения нового материала при ремонте кровель


Руководство фонда во главе с генеральным директором Олегом Смирновым активно интересуется новыми материалами и технологиями, которые применяются при строительстве и капитальном ремонте кровель.

На выездной встрече обсудили возможность использования при капитальном ремонте кровель нового для Красноярска мембранного покрытия, взамен привычного рубероида на плоской крыше и шифера - на скатной.

Преимущество мембранного покрытия в том, что оно выпускает изнутри пар, но не пропускает внутрь воду. Покрытие можно укладывать при температуре воздуха до -20 градусов, оно не деформируется в процессе эксплуатации, то есть на нём не появляются трещины, следовательно, является более долговечным.

Мембранное покрытие представляет из себя рулонный материал шириной 2 метра, который нарезают на полосы необходимой длины. На плоской кровле укладывается поверх утеплителя, на скатной - вместо шифера. 

За рубежом этот материал успешно применяют уже более 40 лет. В нашей стране в последние 10 лет его применяли в основном на промышленных и административных зданиях. Наши коллеги из новосибирского фонда капитального ремонта уже начали использовать мембранное покрытие при ремонте кровель.

Итогом встречи стало задание руководителя фонда произвести расчёт сметной стоимости капитального ремонта кровли для домов разного типа с использованием мембранного покрытия. 

На фото вверху: крыша, покрытая мембранным покрытием.