Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Состоялось видеоселекторное совещание с главами муниципальных образований по вопросам капитального ремонта

24 мая 2018 г. | Новости

Состоялось видеоселекторное совещание с главами муниципальных образований по вопросам капитального ремонта


Сегодня под председательством министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края А. Г. Цыкалова, с участием заместителей министра и генерального директора фонда Авдеевой Н. И. состоялось видеоселекторное совещание с главами муниципальных образований по вопросам реализации программы капитального ремонта.

На совещании были подняты три основных вопроса: корректировка краткосрочных планов органами местного самоуправления, вовлеченность в реализацию программы капремонта муниципальных образований, повышение уровня оплаты взносов на капитальный ремонт.

Во вступительном слове глава министерства заметил, что в этом году перед фондом поставлены большие задачи: в 2018 году в Красноярском крае планируется отремонтировать 1935 домов, что почти в 4 раза больше, чем в прошлом году.

Выполнить поставленные задачи реально, но только при деятельном участии муниципальных образований. В их силах ускорить процедуру согласования проектно-сметной документации и приёмки готовых домов, проверить достоверность информации о техническом состоянии домов перед капремонтом, инициировать работу по привлечению местных подрядных организаций к проведению работ по капитальному ремонту.

Министр подчеркнул, что быстро и качественно выполненный капитальный ремонт продлевает жизнь дома и повышает комфорт проживания, а качество жизни граждан должно являться приоритетным направлением в работе чиновников.