Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Состоялся практический семинар для подрядчиков, желающих участвовать в отборе на проведение работ по капитальному ремонту

10 апреля 2018 г. | Новости

Состоялся практический семинар для подрядчиков, желающих участвовать в отборе на проведение работ по капитальному ремонту


Сегодня при поддержке Министерства промышленности, энергетики и ЖКХ состоялся практический семинар для подрядчиков, желающих участвовать в отборе на проведение работ по капитальному ремонту.

На семинаре были разобраны основные ошибки подрядчиков при подаче заявок и оформлении документов для участия в предварительном отборе. Ведущие семинара так же обратили внимание на особенности проведения электронного аукциона.

Начался семинар с вступительного слова генерального директора фонда Нины Авдеевой, в котором она отметила, что основной задачей фонда на сегодняшний день является формирование пула ответственных, квалифицированных подрядных организаций:

"К сожалению, культура проведения капитального ремонта в многоквартирных домах утеряна со времён СССР, и сегодня формируется заново. Мы столкнулись с тем, что подрядчики не умеют читать чертежи, работать с управляющими компаниями и собственниками, организовывать процесс строительства, осваивать новые технологии, да и просто не располагают достаточным количеством мастеров и прорабов.

Фонд же в процессе строительства строго контролирует качество работ: с тепловизором по крыше пройдём, толщину шифера измерим, качество утеплителя проверим и т.д. Недостатки всегда выявляются, и подрядчику зачастую приходится вскрывать уже сделанное и переделывать. Это затягивает сроки ремонта и приводит к дополнительной трате средств подрядчика. Фонд добивается качественного результата работы, потому что отвечает за то, что этот ремонт продержится 30 лет.

Деньги в фонде есть. Работы много. Очень ждём квалифицированных подрядчиков".