Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Сотрудники красноярского фонда провели практическое занятие по вопросам капитального ремонта для представителей муниципалитетов

7 июня 2018 г. | Новости

Сотрудники красноярского фонда провели практическое занятие по вопросам капитального ремонта для представителей муниципалитетов


С 4 по 6 июня для служащих органов местного самоуправления кадровым центром губернатора края была проведена профессиональная программа повышения квалификации "Управление, пользование и распоряжение муниципальным имуществом".

Среди прочих был рассмотрен вопрос участия органов местного самоуправления в организации капитального ремонта многоквартирных домов. 

Слушатели - сотрудники органов местного самоуправления смогли задать заместителю генерального директора фонда Терещенко Екатерине интересующие их вопросы: о юридическом оформлении муниципального жилья, особенностях оплаты взносов на капитальный ремонт жилья, собственником которого является муниципалитет.

Напомним, что в случае, когда граждане проживают в муниципальном жилье, платить взносы на капитальный ремонт должны не они, а собственник жилья - муниципалитет.

Если граждане, не зная об этом, жили в муниципальной квартире и оплачивали взносы, то они могут обратиться в фонд капитального ремонта с паспортом и договором социального найма жилого помещения. Будет произведён перерасчёт, деньги возвращены.