Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В 2017 году активно ведется совместная работа регионального оператора и технических заказчиков

17 августа 2017 г. | Новости

В 2017 году активно ведется совместная работа регионального оператора и технических заказчиков


В Красноярске прошло совместное выездное совещание Департамента городского хозяйства и Регионального фонда капитального ремонта по объектам капремонта в городе.

Напомним, что из 61 муниципального образование функции технического заказчика были переданы 13 городским округам, в том числе и г. Красноярску, с которым было подписано соглашение 12 апреля этого года. На территории всех других муниципальных образований работы по организации капитального ремонта, контролю качества выполнения строительно-монтажных работ ведется региональным оператором в полном объеме.

2017 год – переходный год, когда технические заказчики начинают выполнять работы по организации конкурсных процедур, заключать договоры с подрядчиками, осуществлять строительный контроль и принимать дома после капитальных ремонтов.

Функции, связанные со сбором платежей, финансированием работ по капремонту и контролем качества, остаются за Региональным фондом капитального ремонта.

В 2017 году до передачи функций технического заказчика г. Красноярску региональный оператор заключил договоры с подрядчиками по 83 многоквартирным домам в краевой столице, из них в настоящее время уже приняты и оплачены работы по 65 домам, по остальным домам работа продолжается.

В настоящее время осуществляется приемка первых домов, на которых работы по капремонту организовывались техническим заказчиком – управлением капитального строительства г. Красноярска. На данный момент принят 1 многоквартирный дом, 2 дома готовятся к сдаче.

Безусловно, передача функций технического заказчика администрации г.Красноярска должна обеспечить оперативный контроль хода работ по капремонту в городе и быстрое решение возникающих вопросов с управляющими компаниями. В планах технического заказчика до конца года капитально отремонтировать еще 167 многоквартирных домов.