Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В 2017 году в Ачинске планируется капитально отремонтировать 44 многоквартирных дома

31 марта 2017 г. | Новости

В 2017 году в Ачинске планируется капитально отремонтировать 44 многоквартирных дома


В Ачинске прошло заседание комиссии по промышленности, охране окружающей среды, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу Ачинского городского Совета депутатов, в котором в том числе приняли участие директор МКУ «Управление капитального строительства» Владимир Ливилун и генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта Нина Авдеева.

Участники заседания в том числе обсудили реализацию программы капитального ремонта в городе. Генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта Нина Авдеева рассказала, что в настоящий момент в городе уже отремонтированы 8 многоквартирных домов, а всего в 2017 году в Ачинске планируется капитально отремонтировать 44 дома. Кроме того, Нина Иосифовна отметила активную работу администрации города, ачинского управления капитального строительства, управляющих компаний по участию в процессе организации и проведения капитального ремонта. Генеральный директор фонда также акцентировала внимание на том, что на данный момент под тщательным контролем регионального оператора, администрации и управляющих компаний завершается работа с собственниками по возмещению материального ущерба.

Представители управляющих компаний рассказали, что теперь они активно участвуют в приёмке домов, а также уже подали и ещё планируют подавать заявки на включение в список добросовестных подрядных организаций, которые могут выполнять работы по капремонту в крае.

Кроме этого, все участники заседания высоко оценили работу ачинского управления капитального строительства, которое на данный момент уже выполняет функции технического заказчика: проводит конкурсные процедуры на строительно-монтажные работы, осуществляет тщательный контроль хода работ по капитальному ремонту и будет принимать объекты после ремонта.

По итогу депутаты приняли решение проводить активную разъяснительную работу с населением по поводу перехода многоквартирных домов на специальные счета (для того чтобы самостоятельно заниматься ремонтом своего дома), а также сформировать список предложений в программу капитального ремонта, который будет направлен на рассмотрение в краевое правительство и Законодательное Собрание края.