Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В Дивногорске продолжается замена лифтового оборудования

2 августа 2021 г. | Новости

В Дивногорске продолжается замена лифтового оборудования


В 3-х из них капитальный ремонт завершен, в 2-х работа еще ведется. Еще в одном мкд подрядчик приступит к выполнению своих обязательств по договору в сентябре.

Напомним, замена лифтового оборудования – приоритетное направление в Красноярском крае. Согласно техническому регламенту Таможенного союза, все лифты в России, отслужившие 25-летний срок, должны быть заменены на новые или остановлены до 2025 года. В нашем регионе данная работа ведется планомерно, в течение года подрядные организации должны заменить 974 лифта в 312 домах.

К слову, в некоторых домах жители получают лифты не только антивандальные и  удобные для использования людей с ограниченными возможностями здоровья, но и, как в Дивногорске (ул. Набережная, 19) c дополнительными бонусами. Например, раньше шахта лифта, которая соседствовала с мусоропроводом, была отделена только сеткой, из-за этого в неё постоянно попадал мусор, убирать его приходилось еженедельно, а то и чаще. Сейчас стенка сплошная и проблема попадания мусора исключена.

Еще один плюс – остановка лифта на каждом этаже, а не через этаж, как это было ранее (в доме 9 этажей). А вот убирать окна в лифтовой шахте не стали (также особенность дома), правда, смотреть в них могут только сотрудники обслуживающей организации, так как сама лифтовая кабина традиционная – со сплошными стенами.