Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В фонде капитального ремонта Красноярского края обсудили вопросы, связанные с реализацией программы капремонта в 2018 году

7 февраля 2018 г. | Новости

В фонде капитального ремонта Красноярского края обсудили вопросы, связанные с реализацией программы капремонта в 2018 году


В фонде капитального ремонта Красноярского края состоялось совещание с руководителями проектных организаций по вопросам, возникающим в ходе реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов.

В 2018 году заключены договоры с 10 проектными организациями, в прошлом году их было 7. Капитальный ремонт прежде всего начинается с составления проекта. Для этого проектировщики обязательно выходят на объект, обследуют его и дают заключение о том, насколько необходим дому тот или иной вид ремонта. Проект представляет собой документацию, включающую следующие материалы: описательная характеристика объекта; отчёт о техническом обследовании; рабочая документация (схемы, чертежи, конструктивные, архитектурные, технические и технологические решения, расчёты нагрузок); сводный сметный расчёт (прайсы, спецификации на применяемые материалы); план организации строительства (необходимость использования механизмов и оборудования, инженерно-технического состава).

Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия между региональным фондом капремонта, органами местного самоуправления, управляющими компаниями и подрядными организациями. Руководство фонда предложило ужесточить контроль за соблюдением графика исполнения проектной документации.

Отдельной темой для обсуждения стал вопрос применения новых материалов и технологий при проведении капитального ремонта.