Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В ходе рабочего выездного совещания на объекте капитального ремонта встретились все заинтересованные стороны

23 июля 2019 г. | Новости

В ходе рабочего выездного совещания на объекте капитального ремонта встретились все заинтересованные стороны


В фонд капитального ремонта обратились собственники многоквартирного дома по адресу г. Красноярск, ул. Павлова, 52 с предложением изменить схему прокладки труб в ходе капитального ремонта внутридомовых инженерных систем: теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения.

Собственники многоквартирного дома собираются впоследствии использовать подвал своего дома для сдачи в аренду, поэтому попросили поднять трубы на полметра вверх, чтобы по подвалу можно было свободно передвигаться.  

Предварительно специалисты отдела строительного контроля фонда совместно с инженерами управляющей компании произвели визуальный осмотр, чтобы выяснить, возможно ли это осуществить, и выяснили, что работы ведутся в соответствии с проектно-сметной документацией, но перенос креплений магистральных трубопроводов на отметку выше местами невозможен, местами возможен частично, так как на пути располагаются существующие линии электроснабжения и и лежаки водоотведения. Там, где это возможно, коммуникации будут подняты так, как этого хочется жителям.

Сегодня для выработки конкретного решения в подвале дома встретились председатель МКД, представители УК и подрядной организации, а также руководитель управления заказа фонда Павел Стадниченко.

Чтобы осуществить перенос, решено доработать проект с учётом нового расположения коммуникаций, согласовать с собственниками смету на дополнительные работы и, следовательно, увеличение срока выполнения работ.