Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В Красноярске прошла приёмка лифтов, заменённых по программе капитального ремонта

16 апреля 2020 г. | Новости

В Красноярске прошла приёмка лифтов, заменённых по программе капитального ремонта


Сегодня министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Евгений Афанасьев принял участие в приёмке новых лифтов, расположенных в многоквартирных домах на проспекте Машиностроителей, 9 и по ул. Пионерской правды, 2 в Красноярске.

В этих многоквартирных домах  в рамках реализации краткосрочного плана капитального ремонта 2020-2022 гг произвели полную замену лифтов и лифтового оборудования. Установленные новые лифтовые кабины отличаются высокой прочностью, износостойкостью, современным привлекательным дизайном, совершенной системой безопасности. Кабины оборудованы накладными светильниками со светодиодным освещением, стальными круглыми поручнями, модулем управления из полированной стали и кнопками со шрифтом Брайля, а также зеркалами.

Как рассказал председатель восьмиподъездного дома на пр. Машиностроителей Владимир Кривохижин, их дом был сдан в 1983 году, с тех пор в нем ни разу не менялось лифтовое оборудование. «Нам повезло, что мы попали в программу капремонта по замене лифтового оборудования. 18 февраля ремонт начался, сегодня уже идёт приёмка. Кабины современные, красивые, автоматические, приятно в них ездить», - поделился впечатлениями Владимир Ильич.

Житель дома по  ул. Пионерской Владимир Абросимов также остался доволен проделанной работой: «Всё сделали быстро, работы вели аккуратно. Лифты очень нравятся, не сравнить с теми, что были раньше. Большое спасибо рабочим».

В текущем трёхлетнем плане капитального ремонта  2020-2022 гг сделан серьёзный упор на безопасность проживания граждан в многоквартирных домах. За три года планируется провести замену 1034 лифтов в 294 многоквартирных домах по всему краю. В настоящее время в регион доставлено порядка 70% всего оборудования новой трехлетки. На север края лифты доставлены в полном объеме. С начала года в регион завезли 768 единиц нового оборудования. В пути находятся 110 единиц. Еще 84 лифта изготавливает красноярский производитель, из них 63 лифта уже доставлены и монтируются в многоквартирных домах Минусинска, Канска, Зеленогорска и Кодинска. В целом по краю идет замена 531 лифта в 107 домах, 53 из которых расположены в северных территориях региона. 117 новых лифтов уже сданы в эксплуатацию.

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев отметил: «Фондом набраны хорошие темпы производства работ. Важно, что торги по программе проведены были заблаговременно, ещё в конце прошлого года, это позволило нам создать строительный задел. Поэтому есть все шансы выполнить программу с опережением существующего графика. Кроме того, нами очень жёстко контролируются и пресекаются случаи невыполнения или затягивания работ со стороны подрядчиков».