Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В Красноярске прошёл отбор подрядных организаций для участия в программе капремонта

30 мая 2018 г. | Новости

В Красноярске прошёл отбор подрядных организаций для участия в программе капремонта


В комиссию под председательством министра промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Цыкалова А. Г. вошли заместитель министра, начальники профильных отделов, заместители генерального директора Фонда капитального ремонта, член комиссии по противодействию коррупции, активист Общественного народного фронта.

Конкурсный отбор подрядных организаций осуществлялся для включения в реестр добросовестных подрядных организаций, имеющих право принимать участие в конкурсных процедурах на выполнение следующих видов работ:

- капитальный ремонт МКД;

- капитальный ремонт МКД, признанных объектами культурного наследия;

- замена лифтового оборудования;

- оценка технического состояния домов и проектирование;

- оценка технического состояния домов и проектирование МКД, признанных объектами культурного наследия;

- оценка соответствия лифтового оборудования и лифтовых шахт требованиям технического регламента;

- осуществление строительного контроля.

Всего на конкурс поступило 64 заявки. Комиссия оценила представленный каждой компанией пакет документов, и приняла решение включить из них в реестр квалифицированных добросовестных подрядчиков 23 организации.

Члены комиссии с сожалением отметили, что организации, претендующие на включение в реестр, слабо подготовлены в части предоставления необходимой документации.

Чтобы оказать подрядчикам помощь в этой части, Краевой учебный центр подготовки кадров строительства и ЖКХ при поддержке и участии министерства и регионального фонда регулярно проводит обучающие семинары, в программу которых в том числе включен обзор ошибок подрядчиков при подаче заявки и оформлении документов для участия в отборе, а также основные причины отклонений заявок. Очередной семинар состоится 27 июня.

"Мы стремимся расширить список квалифицированных подрядных организаций для привлечения достойных. Рады приветствовать новых партнёров. Надеемся на эффективную совместную работу", - подчеркнул Анатолий Цыкалов и дал поручение готовить следующий конкурс на включение организаций в реестр добросовестных подрядчиков.