Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В приоритете – защитить собственников помещений от недобросовестных подрядчиков

12 июля 2016 г. | Новости

В приоритете – защитить собственников помещений от недобросовестных подрядчиков


В Лесосибирске прошло выездное совещание по вопросу реализации программы капитального ремонта в регионе. Организатором совещания выступил Союз предприятий жилищно-коммунального хозяйства и энергетики края при участии представителей министерства строительства и ЖКХ края, службы строительного надзора и жилищного контроля края, администрации г. Лесосибирска, Регионального фонда капитального ремонта.

 

  

 

 

Одним из главных стало обсуждение совершенствования механизма отбора проектных и подрядных организаций для проведения капитального ремонта многоквартирных домов и обеспечения эффективного взаимодействия между органами местного самоуправления, управляющими компаниями, ресурсоснабжающими организациями и региональным оператором при реализации программы капремонта.

Помимо этого, участники совещания обсудили вопросы жилищного контроля программы капремонта, а также роль управляющих компании при проведении работ. Представители министерства строительства и ЖКХ и службы строительного надзора и жилищного контроля попросили управляющие компании быть активнее при реализации программы капитального ремонта и оперативно вносить в базу данных актуальные сведения об износе многоквартирных домов, для того чтобы формировать краткосрочные планы корректно, с учётом фактического износа.

Для справки:

Союз предприятий ЖКХ и энергетики Красноярского края создан 29 августа 2015 года, на сегодняшний день в Союз входят 55 организаций, осуществляющих деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергетики края. Основные цели Союза – предоставление жилищно-коммунальных услуг высокого качества, а также защита законных прав и интересов членов Союза, юридическая и методологическая помощь, организация партнерского сотрудничества с органами государственной власти и органами местного самоуправления.