Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В рамках программы "Особенности управления и содержания жилищного фонда" состоялся семинар-лекция по вопросам организации капитального ремонта

29 октября 2018 г. | Новости

В рамках программы "Особенности управления и содержания жилищного фонда" состоялся семинар-лекция по вопросам организации капитального ремонта


Управление кадров и государственной службы губернатора края совместно со службой строительного надзора организовало и провело программу повышения квалификации для представителей органов местного самоуправления края.

В программе обучения был предусмотрен блок вопросов, связанных с организацией и проведением капитального ремонта. Так, заместитель генерального директора фонда Екатерина Терещенко рассказала об участии органов местного самоуправления в организации и финансировании капитального ремонта МКД. Начальник отдела организации капитального ремонта Игорь Моружко рассказал об основных принципах организации процесса капремонта.

После выступления у слушателей была взможность задать вопросы и сразу получить компетентные ответы.

Каким образом поменять вид уже запланированных работ, на каком этапе это нужно делать? (Это могут сделать собственники на общем собрании дома, в течение 3-х месяцев после того, как им пришло уведомление о том, что в их доме будет проводится капитальный ремонт).

Кто должен платить за работы, стоимость которых превышает предельную, предусмотренную постановлением правительства Красноярского края? (Только сами собственники могут принять решение о дополнительном финансировании за счёт собственных средств).  

Кто и как контролирует ход выполнения капитального ремонта на конкретном доме? Каковы компетенции органов местного самоуправления? (Фонд капитального ремонта полностью контролирует работу подрядчиков. В городах, где есть технический заказчик, контролирующие функции переходят к нему. Органы местного самоуправления, управляющие компании и представители домов, уполномоченные на это собственниками, так же имеют право контролировать ход ремонта).