Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В «Школе «Управдома» красноярцам рассказали о капремонте

27 апреля 2017 г. | Новости

В «Школе «Управдома» красноярцам рассказали о капремонте


В «Жилфонде» прошла очередная «Школа «Управдома», на которой заместитель генерального директора Регионального фонда капремонта Вадим Трушков провёл лекцию для красноярцев и ответил на часто задаваемые вопросы граждан по теме капитального ремонта.

Так, Вадим Трушков рассказал о том, что входит в понятие капремонта, чем занимается региональный оператор и как формируются региональная программа и краткосрочные планы, как рассчитывается взнос на капремонт и как собственники могут перейти на специальный счет своего дома всего за полгода. «Крайне важно периодически проводить разъяснительную работу с гражданами по вопросам капремонта, для того чтобы программа была максимально прозрачной, - отметил Вадим Трушков. – Проект «Жилфонда» «Школа «Управдома» - отличный пример того, как нужно систематически проводить работу с активными собственниками по вопросам ЖКХ».

Для справки: В ООО ГУК «Жилфонд» с 2016 года организована «Школа «Управдома» для председателей многоквартирных домов в Красноярске. Занятия рассчитаны на активных граждан, которые пытаются объединить соседей и совместно решать вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.