Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В торгово-промышленной палате Красноярского края рассмотрели обращение подрядчиков по капитальному ремонту

24 октября 2019 г. | Новости

В торгово-промышленной палате Красноярского края рассмотрели обращение подрядчиков по капитальному ремонту


Организаторы и исполнители краевой программы капремонта собрались для обсуждения насущных вопросов, которые возникают при реализации программы капитального ремонта. На встрече присутствовали представители торгово-промышленной палаты, министерства промышленности, энергетики и ЖКХ, фонда капитального ремонта, подрядчики по выполнению проектно-сметной документации и строительно-монтажных работ.

В числе главных проблем подрядчики назвали долгий срок согласования проектно-сметной документации муниципалитетами, отсутствие взаимодействия между ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями, недостаточно высокую предельную стоимость по некоторым видам работ.

Генеральный директор фонда Олег Смирнов отметил: "Мы наблюдаем недостаточную квалификацию подрядных организаций, недостаточное количество реально работающих компаний в программе капремонта - около 100, несмотря на то, что в реестре состоит около 500 подрядчиков. Вызывает озабоченность и нехватка строительного материала, в результате чего срываются сроки выполнения работ".  

Заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Гаврилов, в свою очередь, отметил неэффективную работу технического заказчика по городу Красноярску. Сообщил, что на сегодняшний день первостепенной задачей программы капитального ремонта МКД является исполнение краткосрочного плана. Для решения этой задачи сотрудниками фонда разрабатывается документ под названием "техническая политика", в котором учтены озвученные проблемы и есть пути их решения.