Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

В Железногорске проинспектировали ход работ по капитальному ремонту

23 июля 2019 г. | Новости

В Железногорске проинспектировали ход работ по капитальному ремонту


Заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Гаврилов совместно с генеральным директором фонда Олегом Смирновым провели совещание по вопросам организации и проведения капитального ремонта.

Участие в совещании приняли первый заместитель главы Железногорска по ЖКХ Сергей Пешков, специалисты МКУ "Управление капитального строительства", представители подрядных компаний и управляющих компаний города.

На совещании подвели предварительные итоги работы администрации города в качестве технического заказчика, отвечающего за организацию и проведение работ по капитальному ремонту. В рамках краткосрочного плана 2017/2019 годов в Железногорске планировалось выполнить капитальный ремонт в 253 многоквартирных домах. Фактически работы выполнены в 77 домах. На стадии согласования остаются 84 пакета проектно-сметной документации. Строительно-монтажные работы идут в 92 МКД.

В связи с неудовлетворительным исполнением обязанностей, Фонд расторг договор о передаче функций технического заказчика с ЗАТО Железногорск. Евгений Гаврилов жёстко раскритиковал затягивание процесса согласования проектной документации со стороны органа местного самоуправления и УКСа. "В самом разгаре строительный сезон, он у нас в крае короткий. Просто недопустима ситуация, когда ПСД, направленная ещё в 2018 году, до сих пор не согласована. Все должны чётко понимать, что мы занимаемся не новым строительством, а обновлением, поэтому вносимые замечания должны быть рациональны и воплотимы в жизнь", - подчеркнул заместитель министра промышленности, энергетики и ЖКХ.

По итогам совещания администрации Железногорска поручено в кратчайшие сроки выдать 51 согласованный комплект проектно-сметной документации, а затем доработать оставшиеся 33 комплекта. Получив согласованные комплекты ПСД, фонд капитального ремонта сможет объявить процедуру торгов на определение подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ.