Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Важность контроля сбора взносов с муниципалитетов обсудили на Попечительском совете Регионального фонда капитального ремонта

28 июня 2016 г. | Новости

Важность контроля сбора взносов с муниципалитетов обсудили на Попечительском совете Регионального фонда капитального ремонта


Состоялось заседание Попечительского совета Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края. Совет прошел под председательством члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валерия Семенова.

На повестку дня был вынесен отчет о результатах деятельности Фонда за первый квартал 2016 года. С отчетом выступила генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта Нина Авдеева. Особое внимание было уделено реализации краткосрочных планов 2015 и 2016 годов, а также контролю оплаты взносов органами местного самоуправления (ОМС). Нина Авдеева отметила, что по сравнению с прошлым годом уровень сбора взносов с муниципалитетов значительно вырос. Так, на сегодняшний день уровень сбора с ОМС составляет 82,2 процента, что выше уровня сбора взносов с физических лиц (74,9 процентов).

Кроме того, члены Попечительского совета рекомендовали продолжить интенсивную работу по информированию граждан на всех территориях края о ходе реализации программы капитального ремонта в регионе и принять меры по повышению собираемости, обратив особое внимание на органы местного самоуправления.