Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Вопросы капитального ремонта обсудили в южной группе районов Краснояркого края

17 сентября 2021 г. | Новости

Вопросы капитального ремонта обсудили в южной группе районов Краснояркого края


Руководитель Регионального фонда капитального ремонта Тарас Метляев совместно с заместителем министра строительства Красноярского края Людмилой Бондаренко провели в Минусинске рабочую встречу с представителями органов местного самоуправления, подрядных организаций и управляющих компаний. На совещании подрядчики отчитались о ходе работ по капитальному ремонту на объектах региона, управляющие компании смогли задать интересующие их вопросы. Заместитель министра довела информацию о необходимости своевременной актуализации краткосрочной программы капремонта, а также недопустимости попадания в перечень домов с признаками аварийности.

«Мы в очередной раз напоминаем о том, что представителям районных администраций нужно ногами пройти все дома, которые сейчас включены в программу капремонта последующего периода, - говорит руководитель Фонда Тарас Метляев, - таких домов в каждой отдельной территории не так уж и много. Совместно с управляющими организациями нужно уточнить, действительно ли дом нуждается в ремонте сейчас или, может быть, есть смысл исключить его, или поменять вид работ, или вообще рассмотреть вопрос о признании дома аварийным. От того, насколько хорошо этот процесс будет организован сейчас, во многом зависит эффективность выполнения программы в дальнейшем».

Совещание, организованное в Минусинске по вопросам выполнения программы в отдельной группе районов, традиционное. Подобные рабочие  поездки уже прошли на востоке края, городах Енисейске, Лесосибирске. Впереди – совещание в западной группе районов.

Добавим, что в течение таких рабочих поездок руководитель Фонда совместно с начальником отдела строительного контроля Андреем Мухтаровым обязательно посещают объекты ремонта, общаются с собственниками, управляющими организациями и подрядчиками, что позволяет разрешить многие спорные моменты.