Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Временно свободные средства фонда капитального ремонта размещены в АО "Россельхозбанк"

16 июля 2019 г. | Новости

Временно свободные средства фонда капитального ремонта размещены в АО "Россельхозбанк"


По решению Высшего коллегиального органа (ВКО) регионального фонда капитального ремонта был объявлен конкурс по отбору кредитной организации для открытия счёта Фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Победителем конкурса специальная комиссия признала АО "Россельхозбанк", предложивший наилучшие условия.

Сегодня генеральный директор фонда Олег Смирнов и руководитель красноярского отделения АО "Россельхозбанк" Наталья Михайлова подписали договор о размещении временно свободных средств Фонда и открытии нового счёта.

В январе текущего года Центральный банк РФ внёс изменения в перечень банков, в которых можно открывать специальные счета многоквартирных домов и счета региональных операторов для формирования фонда капитального ремонта. Эти счета можно открывать в российских банках, размер капитала которых составляет не менее 250 млрд рублей, а также входящих в рейтинг кредитных агентств АКРА и АО "Рейтинговое агентство "Эксперт РА".

Требования к банкам для размещения средств на капремонт аналогичны требованиям к тем кредитным организациям, в которых размещаются средства федерального бюджета. Это позволяет обеспечить сохранность средств граждан и защитить их от ситуаций, связанных с отзывом лицензий.

Напомним, что каждый собственник может зайти на нашем сайте в раздел "Мой дом" - "Баланс дома", ввести адрес дома и увидеть, сколько средств его МКД собрал на проведение капитального ремонта, сумму начисленных банковских процентов, а также другую информацию, относящуюся к проведению капитального ремонта дома.

Решение о смене банка для размещения средств специального счёта принимают собственники помещений на общем собрании.