Версия для слабовидящих
Адрес:
г. Красноярск, ул. проспект имени газеты "Красноярский Рабочий", 126
Телефоны:
+7 (391) 988 93 20
+7 (391) 988 93 27 (по взысканию задолженности)

e-mail для СМИ:
pr@fondkr24.ru
Телефон горячей линии Фонда
8 (391) 988 93 20

Выездная инспекция на объекты капремонта, затопленные во время ЧС

25 августа 2017 г. | Новости

Выездная инспекция на объекты капремонта, затопленные во время ЧС


 

Региональный фонд капитального ремонта совместно с общественниками, СМИ и подрядными организациями провел выездную инспекцию по объектам капремонта в Красноярске (до № 70 по пр. им. газеты «Красноярский рабочий» и дом № 16 на ул. Сергея Лазо), которые затопило во время ЧС 20 августа. Представители регионального оператора и подрядчики осмотрели многоквартирные дома, затопленные во время ЧС, и проверили, как идет работа с жителями по ликвидации причиненного материального ущерба. Так, в настоящий момент проводятся все необходимые мероприятия по устранению последствий подтопления квартир: идет сушка помещений, на крыши натянуты дополнительные тенты, ведется работа по предотвращению новых затоплений и др.

Кроме этого, в целях устранения последствий затопления многоквартирных домов на территории края по следующим адресам: г.Красноярск, пр. Красноярский рабочий, 70, ул. С.Лазо, 16, ул. Коломенская, д. 12, ул. Волжская, д. 55, ул. Судостроительная, 76, 80; г. Дивногорск, ул. Школьная, 12; пгт. Березовка, ул. Береговая, 40, региональным оператором совместно с подрядчиками и управляющими компаниями проводятся выездные совещания с проверкой технического состояния домов. С собственниками ведется работа по разъяснению действий при затоплении, для этого в том числе организована горячая линия для приема обращений граждан по данным вопросам.

Напомним, в случае причинения материального ущерба собственнику необходимо пригласить сотрудников управляющей компании и подрядной организации для составления акта по факту причинения ущерба, в котором нужно указать объем причиненного вреда. Подписанный акт служит основанием для определения стоимости ущерба. Как правило, подрядная организация осуществляет расчет сметы на восстановление ущерба и организует подписание соглашения между собственником и подрядчиком (причинителем вреда) о сумме ущерба и сроках его возмещения. В случае если подрядная организация уклоняется от решения вопроса по возмещению ущерба, собственник вправе нанять независимую организацию для расчета суммы ущерба в судебном порядке.